WESG2017全球总决赛CSGO赛区分组赛程

WESG2017全球总决赛是由海口市人民政府、阿里体育联合主办,海南体育赛事有限公司、海口旅游文化投资控股集团联合承办,比赛将在3月13日开展,CSGO项目分组及赛程已经公布,以下是详细信息:

WESG2017全球总决赛CSGO赛区分组:

 

WESG2017全球总决赛CSGO赛区赛程:

3月13日

时间

对阵场次

11:00

A | MVP.PK vs. NSPR

A | Canada vs. Team One

B | GODSENT vs. BOOT

B | AGO vs. Swole

12:30

C | VG vs. Wololos

C | Belgium vs. Parallax

D | SK vs. Russia

D | BIG vs. New4

14:00

A | MVP.PK vs. Team One

A | Canada vs. NSPR

B | GODSENT vs. Swole

B | AGO vs. BooT

15:30

C | VG vs. Belgium

C | Parallax vs. Wololos

D | SK vs. BIG

D | Russia vs. New4

17:00

A | MVP.PK vs. Canada

A | Team One vs. NSPR

B | GODSENT vs. AGO

B | Swole vs. BooT

18:30

C | VG vs. Parallax

C | Belgium vs. Wololos

D | SK vs. New4

D | Russia vs. BIG

 

3月14日

时间

对阵场次

11:00

E | Ukraine vs. Bravado

E | EnVyUs vs. Viva A

H | Order vs. EMC

H | Noreg vs. MAX

12:30

G | Cloud9 vs. SZ

G | Fnatic vs. Onliners

F | SpaceS vs. Isurus

F | Recca vs. Limitless

14:00

E | Ukraine vs. Viva A

E | EnVyUs vs. Bravado

H | Order vs. Noreg

H | EMC vs. Max

15:30

G | Cloud9 vs. Onliners

G | Fnatic vs. SZ

F | SpaceS vs. Limitless

F | Recca vs. Isurus

17:00

E | Ukraine vs. EnVyUs

E | Viva A vs. Bravado

H | Order vs. MAX

H | Noreg vs. EMC

18:30

G | Cloud9 vs. Fnatic

G | SZ vs. Onliners

H | SpaceS vs. Recca

H | Limitless vs. Isurus

 

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 A – M1

Stage2 A – M2

Stage2 B – M1

Stage2 B – M2

13:00

Stage2 A – M3

Stage2 A – M4

15:00

Stage2 B – M3

Stage2 B – M4

17:00

Stage2 A – M5

Stage2 A – M6

17:00

Stage2 B – M5

Stage2 B – M6

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 C – M1

Stage2 C – M2

Stage2 D – M1

Stage2 D – M2

13:00

Stage2 C – M3

Stage2 C – M4

15:00

Stage2 D – M3

Stage2 D – M4

17:00

Stage2 C – M5

Stage2 C – M6

19:00

Stage2 D – M5

Stage2 D – M6

21:15

Ro8 Nomination

 

3月17日

时间

对阵场次

11:00

Quarterfinals M1

13:30

Quarterfinals M2

16:00

Quarterfinals M3

18:30

Quarterfinals M4

 

3月18日

时间

对阵场次

11:00

Semifinals  M5

15:00

Semifinals  M6

18:00

3rd Place Decider  M7

18:30

Final

比赛第一天为CS观赛日,主舞台将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的CS:GO副舞台观看自己喜爱选手的赛事(注意并非所有比赛都有直播)

 

WESG2017全球总决赛CSGO赛区女子组分组及赛程:

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Russian Forces vs. Asterisk

13:00

LLG vs. VivoKeyD

15:00

Russian Forces vs. LLG

17:00

VivoKeyD vs. Asterisk

19:00

RF vs. VivoKeyD

Asterisk vs. LLG

 

3月16日

时间

对阵场次

11:00

TDC vs. LEGO

13:00

Dynasty vs. etab

15:00

TDC vs. etab

17:00

Dynasty vs. Lego

19:00

Dynasty vs. TDC

Lego vs. etab

21:15 Ro8 Nomination

 

3月17日

时间

对阵场次

11:00

Semifinals  M1

13:30

Semifinals  M2

16:00

3rd Place M3

18:30

Final

本次比赛全程将通过优酷直播、斗鱼直播、虎牙直播、熊猫直播、全民直播、战旗直播、火猫直播、龙珠直播、一直播、Bilibili等各大直播平台全程直播,在各平台搜索WESG或者阿里体育即可找到我们,最新赛况敬请关注WESG赛事官方网站www.wesg.com

未经允许不得转载:CSGO中文网 » WESG2017全球总决赛CSGO赛区分组赛程

赞 (7)
分享到:更多 ()