PGL Major线下特级预选赛赛程放出【已结束】

最新一届CSGO Major大赛举办方PGL公布了6月29日举行的PGL Major线下特级预选赛(PGL MAJOR MAIN QUALIFIER )首轮(首日)赛程,共有16支队伍将争夺8个PGL Major大赛资格,一旦晋级,将会推出战队队标贴纸和选手签名贴纸,还有战队喷漆,俱乐部将获得销售分红。

PGL Major线下特级预选赛将在罗马尼亚 布加勒斯特市举行,举办时间为2017年6月29日至2017年7月2日

更新:PGL Major线下特级预选赛已结束,8支晋级队伍分别是:

  • 欧洲 mousesports
  • 法国 G2
  • 欧洲 PENTA
  • 美国 Cloud9
  • 德国 BIG
  • 巴西 Immortals
  • 俄罗斯 Vega Squadron
  • 独联体 FlipSid3

 

国内直播平台

熊猫/IMBA:http://www.panda.tv/imbacsgo

 

祝唯一中国队天禄(TyLoo)突破重重难关获得胜利!

PGL Major线下特级预选赛沿用瑞士赛制,5场比赛获得3场胜利即可晋级

以下是赛程:
6月29日(已结束)

第一轮

15:00 法国 G2 vs. 巴西 Immortals
16:30 美国 OpTic vs. 欧洲 PENTA
18:00 美国 Liquid vs. 中国 TyLoo
19:30 瑞典 GODSENT vs. 挪威 dignitas
21:00 欧洲 mousesports vs. 哈萨克斯坦 Tengri
22:30 欧洲 HellRaisers vs. 俄罗斯 Vega Squadron
00:00 独联体 FlipSid3 vs. 澳大利亚 Renegades
01:30 德国 BIG vs. 美国 Cloud9

 

6月30日(已结束)

第二轮

15:00 美国 Liquid vs. 欧洲 PENTA
16:30 美国 OpTic vs. 俄罗斯 Vega Squadron
18:00 中国 TyLoo vs. 澳大利亚 Renegades
19:30 德国 BIG vs. 哈萨克斯坦 Tengri
21:00 挪威 dignitas vs. 巴西 Immortals
22:30 欧洲 HellRaisers vs. 独联体 FlipSid3
00:00 法国 G2 vs. 美国 Cloud9
01:30 欧洲 mousesports vs. 瑞典 GODSENT

 

7月1日(已结束)

第三轮

15:00(败者淘汰) 挪威 dignitas(败2) vs. 哈萨克斯坦 Tengri(败2)
16:30(败者淘汰) 美国 OpTic(败2) vs. 澳大利亚 Renegades(败2)
18:00 中国 TyLoo(胜1败1) vs. 俄罗斯 Vega Squadron(胜1败1)
19:30 德国 BIG(胜1败1) vs. 巴西 Immortals(胜1败1)
21:00 美国 Cloud9(胜1败1) vs. 瑞典 GODSENT(胜1败1)
22:30(胜者晋级) 欧洲 PENTA(胜2) vs. 欧洲 mousesports(胜2)
00:00 美国 Liquid(胜1败1) vs. 欧洲 HellRaisers(胜1败1)
01:30(胜者晋级) 法国 G2(胜2) vs. 独联体 FlipSid3(胜2)

7月2日(已结束)

第四轮至第五轮

15:00(胜者晋级) 欧洲 PENTA vs. 俄罗斯 Vega Squadron
16:30(败者淘汰) 中国 TyLoo vs. 欧洲 HellRaisers
18:00(败者淘汰) 挪威 dignitas vs. 澳大利亚 Renegades
19:30(败者淘汰) 瑞典 GODSENT vs. 巴西 Immortals
21:00(胜者晋级) 美国 Cloud9 vs. 独联体 FlipSid3
22:30(胜者晋级) 德国 BIG vs. 美国 Liquid
00:15(胜者晋级) 欧洲 HellRaisers vs. 巴西 Immortals
01:50(胜者晋级) 挪威 dignitas vs. 俄罗斯 Vega Squadron
03:10(胜者晋级) 美国 Liquid vs. 联体 FlipSid3

 

 

参赛队伍:

  • GODSENT(ELEAGUE后八强)
  • G2 Esports(ELEAGUE后八强)
  • Team Liquid(ELEAGUE后八强)
  • mousesports(ELEAGUE后八强)
  • OpTic Gaming(ELEAGUE后八强)
  • HellRaisers(ELEAGUE后八强)
  • FlipSid3 Tactics(ELEAGUE后八强)
  • Cloud9(美洲预选赛)
  • Immortals(美洲预选赛)
  • Renegades(亚洲预选赛)
  • TyLoo(亚洲预选赛)
  • Vega Squadron(独联体预选赛)
  • Tengri(独联体预选赛)
  • BIG(欧洲预选赛)
  • PENTA Sports(欧洲预选赛)
  • Team Dignitas(欧洲预选赛)

未经允许不得转载:CSGO中文网 » PGL Major线下特级预选赛赛程放出【已结束】

赞 (13)
分享到:更多 ()