第13届CSGO Major大赛:FACEIT伦敦2018【冠军Astralis】

Faceit主持下一届CSGO Major大赛所有赛事,决赛地点定在伦敦温布利体育馆,比赛奖金池100万美元。

恭喜Astralis以2-0的成绩击败Natus Vincere,夺得Faceit伦敦2018冠军,本届Major大赛已圆满结束,敬请期待明年2月的IEM卡托维兹

FACEIT创始人Michele Attisani表示:我们Faceit一直将一切注重于社区,感谢我们平台玩家的支持,以及出席观看ECS比赛的观众。我们非常高兴为CSGO举办新的Major大赛,并期待在9月与所有人分享。

伦敦温布利SSE体育场可容纳10000名观众,官方表示将支持本地以及来自全球各地的CSGO粉丝享受比赛。作为唯一的伦敦Major大赛,Faceit将包揽从预选赛到淘汰赛所有Major赛事,都在同个比赛舞台举办。

Faceit Major比赛门票将在4月2日开始发售。

在比赛期间,Steam商店的CSGO将可以免费下载,观众可通过GOTV观看Major大赛,另外还能本地单机游戏。

 

比赛时间:

  • 新挑战者阶段:9月5日至9月9日
  • 新传奇阶段:9月12日至9月16日
  • 新冠军阶段:9月20日至9月23日

 

直播地址:

 

新冠军阶段赛程

9月20日 22:15 BIG vs Natus Vincere BO3(1/4决赛)
9月21日 01:45 compLexity vs MIBR BO3(1/4决赛)
9月21日 23:15 Liquid vs HellRaisers BO3(1/4决赛)
9月22日 02:45 Astralis vs Faze BO3(1/4决赛)
9月22日 23:15 MIBR vs Natus Vincere BO3(半决赛)
9月23日 02:45 Liquid vs Astralis BO3(半决赛)
9月24日 01:10 Natus Vincere vs Astralis BO3(决赛)

 

9月16日赛程

18:00 fnatic vs HellRaisers BO3(胜者晋级,败者淘汰)
21:00 G2 vs Faze BO3(胜者晋级,败者淘汰)
0:00 NIP vs MIBR BO3(胜者晋级,败者淘汰)

HellRaisers、Faze、MIBR晋级淘汰赛(新冠军阶段),fnatic、G2、NIP淘汰

9月15日赛程

18:00 BIG vs HellRaisers BO1(胜者晋级)
19:30 Vega Squadron vs NIP BO1(败者淘汰)
21:00 TYLOO vs Faze BO1(败者淘汰)
22:30 Natus Vincere vs fnatic BO1(胜者晋级)
0:00 G2 vs Cloud9 BO1(败者淘汰)
1:30 Astralis vs MIBR BO1(胜者晋级)

BIG、Astralis、Natus Vincere晋级淘汰赛(新冠军阶段),Vega Squadron、TYLOO、Cloud9淘汰

9月14日赛程

17:00 Vega Squadron vs fnatic BO1
18:30 TYLOO vs HellRaisers BO1
20:00 Winstrike vs Cloud9 BO1(败者淘汰)
21:30 compLexity vs BIG BO1(胜者晋级)
23:00 Natus Vincere vs NIP BO1
0:30 G2 vs MIBR BO1
2:00 Astralis vs Liquid BO1(胜者晋级)
3:30 Faze vs mousesports BO1(败者淘汰)

Liquid和compLexity晋级淘汰赛(新冠军阶段),mousesports和Winstrike淘汰

9月13日赛程

17:00 BIG vs TYLOO BO1
18:30 Winstrike vs fnatic BO1
20:00 Vega Squadron vs Astralis BO1
21:30 Cloud9 vs HellRaisers BO1
23:00 compLexity vs G2 BO1
0:30 NIP vs Liquid BO1
2:00 Natus Vincere vs Faze BO1
3:30 mousesports vs MIBR BO1

9月12日赛程

17:00 G2 vs HellRaisers BO1
18:30 Winstrike vs Liquid BO1
20:00 Faze vs BIG BO1
21:30 fnatic vs compLexity BO1
23:00 MIBR vs TYLOO BO1
0:30 mousesports vs NIP BO1
2:00 Natus Vincere vs Astralis BO1
3:30 Cloud9 vs Vega Squadron BO1

9月9日赛程

17:00 Spirit vs TYLOO BO3(胜者晋级,败者淘汰)
20:30 OpTic vs BIG BO3(胜者晋级,败者淘汰)
23:00 Vega Squadron vs North BO3(胜者晋级,败者淘汰)

TYLOO、BIG和Vega Squadron晋级传奇阶段,Spirit、OpTic和North淘汰,挑战者阶段结束

9月8日赛程

18:00 Astralis vs Spirit BO1(胜者晋级)
19:30 TYLOO vs Renegades BO1(败者淘汰)
21:00 HellRaisers vs OpTic BO1(胜者晋级)
22:30 BIG vs Gambit BO1(败者淘汰)
0:00 Vega Squadron vs compLexity BO1(胜者晋级)
1:30 North vs Rogue BO1(败者淘汰)

Astralis、HellRaisers和compLexity晋级传奇阶段,Renegades、Gambit和Rogue淘汰

9月7日赛程

17:00 Liquid vs Vega Squadron BO1(胜者晋级)
18:30 Astralis vs NiP BO1(胜者晋级)
20:00 compLexity vs BIG BO1
21:30 Spirit vs Rogue BO1
23:00 Gambit vs HellRaisers BO1
0:30 TYLOO vs OpTic BO1
2:00 Renegades vs Space Soldiers BO1(败者淘汰)
3:30 North vs Virtus.pro BO1(败者淘汰)

NIP和Liquid晋级传奇阶段,VP和SS淘汰

9月6日赛程

17:00 Astralis vs compLexity BO1
18:30 NiP vs TYLOO BO1
20:00 BIG vs Vega Squadron BO1
21:30 Liquid vs HellRaisers BO1
23:00 Rogue vs Astralis BO1
0:30 Renegades vs Gambit BO1
2:00 North vs Spirit BO1
3:30 OpTic vs Virtus.pro BO1
5:00 Space Soldiers vs compLexity BO1

9月5日赛程

17:00 Space Soldiers vs Rogue BO1
18:30 Virtus.pro vs NiP BO1
20:00 Gambit vs TYLOO BO1
21:30 BIG vs Renegades BO1
23:00 Vega Squadron vs Spirit BO1
0:30 North vs HellRaisers BO1
2:00 Liquid vs OpTic BO1
3:30 Astralis vs compLexity BO1

 

扩展内容:

Faceit Major亚洲Minor预选赛7月16日至20日赛程【详细内容

CSGO Major大赛Faceit伦敦2018直播频道地址【详细内容

Faceit Major伦敦2018 24支参赛队伍名单【详细内容

CSGO Major大赛武器纪念包(纪念箱)掉落相关问答【详细内容

Faceit伦敦2018 Major贴纸现已推出,参与预测【详细内容

 

参赛队伍名单(均有贴纸):

新挑战者阶段

  1. TyLoo(亚洲Minor)
  2. Renegades(亚洲Minor)
  3. Team Spirit(独联体Minor)
  4. HellRaisers(独联体Minor)
  5. Rogue(美洲Minor)
  6. compLexity Gaming(美洲Minor)
  7. Ninjas in Pyjamas(欧洲Minor)
  8. OpTic Gaming(欧洲Minor)
  9. Gambit Esports(Eleague 第9至16名)
  10. Vega Squadron(Eleague 第9至16名)
  11. Space Soldiers(Eleague 第9至16名)
  12. BIG(Eleague 第9至16名)
  13. Astralis(Eleague 第9至16名)
  14. Team Liquid(Eleague 第9至16名)
  15. North(Eleague 第9至16名)
  16. Virtus.pro(Eleague 第9至16名)

新传奇组阶段

  1. CLOUD9
  2. FaZe Clan
  3. Natus Vincere
  4. MIBR
  5. mousesports
  6. Winstrike Team
  7. G2 Esports
  8. Fnatic

 

7月5日,Faceit公布了各地区Minor预选赛分组【详细内容

美洲Minor预选赛,7月7日至11日

  • A组
    美国 NRG
    美国 eUnited
    巴西 Não Tem Como
    美国 Swole Patrol
  • B组
    北美 compLexity
    美国 Rogue
    美国 Dignitas
    巴西FURIA

独联体Minor预选赛, 7月10日至13日

  • A组
    全球 HellRaisers
    俄罗斯 HOLLYWOOD
    乌克兰 pro100
    TBD
  • B组
    哈萨克斯坦 AVANGAR
    俄罗斯 Monolith
    俄罗斯 Spirit
    俄罗斯 forZe

亚洲Minor预选赛,7月16日至20日

  • A组
    澳大利亚 Renegades
    中国 VG.Flash
    泰国 Signature
    日本 SCARZ Absolute
  • B组
    中国 TyLoo
    澳大利亚 Tainted Minds
    以色列 Uniquestars
    亚洲 5POWER

欧洲Minor预选赛,7月19日至22日

  • A组
    丹麦 OpTic
    芬兰 ENCE
    法国 LeftOut
    法国 3DMAX
  • B组
    波兰 Kinguin
    瑞典 NiP
    瑞典 Red Reserve
    丹麦 Sprout

详细赛场将在之后公布,敬请期待!

 

5月11日,Faceitt公布将承办通往Major大赛的各地区Minor预选赛,比赛将集中在伦敦特维克纳姆体育场,相关阅读

以下是各地区Minor预选赛的举办时间:

美洲Mniro预选赛:7月7日至11日

独联体Mniro预选赛:7月10日至13日

亚洲Mniro预选赛:7月16日至20日

欧洲Mniro预选赛:7月19日至22日

Faceit公布了亚洲Minor预选赛的两支邀请队伍,和以往一样分别是中国队Tyloo(天禄)和澳大利亚队伍Renegades。

 

4月3日,FACEIT公布伦敦Major资格预选赛细节,点击查看详细内容

欧洲地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前8名进入欧洲Minor锦标赛。

独联体地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前8名进入独联体Minor锦标赛。

北美洲地区

举办四个场公开资格赛,公开资格赛会晋级8(4×2)支队伍,然后再与邀请的另外8支队伍(共16支)进入封闭资格赛,角逐出前6名进入美洲Minor锦标赛。

南美洲地区

举办两场公开资格赛,每场公开资格赛第1名(共2名)进入进入美洲Minor锦标赛。

东南亚地区

举办一场公开资格赛,前2名晋级亚洲Minor锦标赛。

东亚地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

中东地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

大洋洲地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

中国地区

举办一场公开资格赛,第1名晋级亚洲Minor锦标赛。

详细比赛时间如下:

欧洲地区

  • 公开资格赛#1:6月2日
  • 公开资格赛#2:6月4日
  • 公开资格赛#3:6月11日
  • 公开资格赛#4:6月16日
  • 封闭资格赛:6月29日至7月1日

独联体地区

  • 公开资格赛#1:5月14日
  • 公开资格赛#2:5月19日
  • 公开资格赛#3:5月21日
  • 公开资格赛#4:5月26日
  • 封闭资格赛:6月1日至6月3日

北美洲地区

  • 公开资格赛#1:6月2日
  • 公开资格赛#2:6月5日
  • 公开资格赛#3:6月12日
  • 公开资格赛#4:6月16日
  • 封闭资格赛:6月22日至6月24日

南美洲地区

  • 公开预选赛#1:5月19日
  • 公开预选赛#2:5月26日

东南亚+印度地区

  • 公开资格赛:5月26日

东亚地区

  • 公开资格赛:5月19日

中东地区

  • 公开资格赛:5月19日

大洋洲地区

  • 公开资格赛:5月26日

中国地区

  • 公开资格赛:5月19日

 

ELEAGUE前8强队伍将直接晋级传奇组:

  • Cloud9
  • FaZe Clan
  • Natus Vincere
  • SK Gaming
  • G2 Esports
  • Fnatic
  • Mousesports
  • Quantum Bellator Fire

 

未经允许不得转载:CSGO中文网 » 第13届CSGO Major大赛:FACEIT伦敦2018【冠军Astralis】

赞 (85)
分享到:更多 ()